Дата: 27/03/2008 11:50:00
Раздел: 




Семь детских игровых площадок в ближайшее время появятся в городе и поселках ЗАТО благодаря участию Железногорска в краевом грантовом конкурсе "Жители - за чистоту и благоустройство", а также реализации муниципальной целевой программы реконструкции городских территорий.
За счет средств грантового конкурса будут установлены детские площадки во дворах домов по улице Саянской,3, Молодежной,9а и Свердлова,52. Установка новых конструкций профинансирована из краевого бюджета в размере 1 млн. 160 тыс. рублей.

По программе реконструкции городских территорий обустройство детских городков в этом году также предусмотрено в поселках Подгорном, Первомайском и Тартате, а также во дворе домов № 16 и 18 по Ленинградскому проспекту. Из городского бюджета на эти цели выделено 1 млн. 800 тыс. рублей.

На территории игровых площадок строители разместят карусель, башню, качели, песочницу и многое другое. Детали конструкций городка, изготовленные из металла, пластика и дерева, отвечают современным требованиям безопасности.

Контракт на изготовление и установку игровых конструкций для маленьких железногорцев Управление городского хозяйства заключило с ООО "КСИЛ-Енисей" - фирмой, которая уже занималась обустройством детского городка Железногорске.

Источник: Администрация ЗАТО город Железногорск - http://www.admk26.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk