Дата: 26/03/2008 20:17:42
Раздел: 




В Красноярском крае осудили юриста Андрея Кириллова, работавшего в муниципальных и государственных предприятиях Эвенкии с фиктивным дипломом. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в прокуратуре.
Преступник несколько лет проработал на предприятиях поселка Тура Эвенкийского района и вводил в заблуждение сотрудников отдела кадров, а также руководителей предприятий, предъявляя им фальшивый диплом при приеме на работу. Он осужден по ч.3 ст.327 УК РФ за использование заведомо подложного документа и приговорен к штрафу в 40 тыс. рублей с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Выяснилось, что Кириллов в 2002-2003 году приобрел заведомо подложный документ - диплом об окончании в 2001 году Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности "юриспруденция" с присвоением квалификации "юрист" и подложное приложение к этому диплому. На самом же деле он в вузе не обучался и указанный диплом никогда не получал.

Приговор суда уже вступил в законную силу.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk