Дата: 26/03/2008 19:53:05
Раздел: 




Западно-Сибирская транспортная прокуратура в апреле 2008 года планирует провести проверки соблюдения требований законодательства РФ, регламентирующего управление и распоряжение федеральной собственностью в ряде сибирских регионов, в том числе и в Красноярском крае. Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM-KNews старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, проверка охватит максимум предприятий и учреждений транспортного комплекса, в ведении которых находится федеральная собственность.
Предметом проверок будут вопросы использования и сохранности имущества, закрепленного в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий транспортного комплекса. В список проверяемых предприятий попадут организации, которые пока не подвергались проверке и те, в которых были ранее выявлены нарушения. Также прокуратура проверит предприятия, на которые поступают жалобы и сигналы. Список проверяемых организаций пока формируется.

Добавим, что помимо предприятий и организаций транспортного комплекса Красноярского края, Западно-Сибирская транспортная прокуратура и подчиненные ей транспортные прокуроры на территориях охватят проверками организации Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также республик Алтай, Хакасия и Тува.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk