Дата: 26/03/2008 18:40:00
Раздел: 




К трагедии на Красноярском электровагоноремонтном заводе привели нарушения администрацией требований Трудового кодекса. Об этом стало известно по итогам проверки Красноярской транспортной прокуратурой факта несчастного случая, произошедшего на заводе в конце прошлого года.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе прокуратуры, 29 декабря работница завода, спускаясь по лестнице, упала с трехметровой высоты. В результате падения она получила черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие повреждения. В ходе проверки выяснилось, что причинами несчастного случая стали конструктивные недостатки и неудовлетворительные условия для надлежащей технической эксплуатации лестницы, личная неосторожность пострадавшей.

Проверка также установила, что администрация ОАО "Красноярский электровагоноремонтный завод" допустила нарушения требований статьи 212 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагается на работодателя.

По результатам проверки транспортный прокурор внес в адрес гендиректора ОАО "Красноярский электровагоноремонтный завод" представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого начальник и мастер цеха привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлены выговоры.

Кроме того, в настоящее время следственные органы проводят проверку, в ходе которой будет рассмотрен вопрос о наличии в действиях виновных лиц признаков уголовно-наказуемых действий.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk