Дата: 26/03/2008 17:50:00
Раздел: 




Прославленный красноярский хоккеист и тренер Сергей Ломанов-старший вновь возглавил свою родную команду - красноярский "Енисей". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом на встрече с журналистами заявил первый заместитель губернатора Красноярского края Александр Новак. Принципиальное решение о назначении Сергея Ломанова главным тренером "Енисея" было принято 25 марта на совещании у губернатора края Александра Хлопонина, на котором рассматривалась текущая ситуация в хоккее с мячом и перспективы развития этого вида спорта в крае.

"С возвращением Сергея Ломанова, соответственно, перед "Енисеем" выстраиваются новые перспективы, и мы ожидаем от команды усиления и в плане возвращения всех наших ведущих игроков, и в плане результатов" - сказал Александр Новак.
Заместитель губернатора отметил, что в решении о назначении Сергея Ломанова главным тренером "Енисея" принял участие в режиме телефонного разговора мэр Красноярска Петр Пимашков, таким образом, это решение общее - администрации края, губернатора и главы города.

Ломанов рассказал, что не смог отказаться от предложения возглавить "Енисей", а также о том, что в команду будут возвращены воспитанники клуба, которые выступают сейчас за другие команды. "Появилась такая возможность, и я не смог отказаться, потому что "Енисей" - это все-таки моя жизнь, этой команде было очень много отдано, - сказал главный тренер "Енисея" Сергей Ломанов. - Думаю, что с приходом наших лучших игроков, которые выступают сейчас в других клубах, мы повысим интерес нашей молодежи, которая будет стремиться расти и стать хорошими игроками. Надеюсь, что снова создадим ту славу, которая была у "Енисея".

Сергей Ломанов назвал имена своих помощников, которые войдут в его тренерский штаб. Ими будут Виталий Ануфриенко, который был главным тренером "Енисея" в последние годы, и Андрей Пашкин.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk