Дата: 26/03/2008 19:30:51
Раздел: 




Объявлен грантовый конкурс губернатора Красноярского края Александра Хлопонина для муниципальных образований "Жители - за чистоту и благоустройство". Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в департаменте жилищно-коммунальной политики краевой администрации.
Цель конкурса - поощрение жителей за активное участие в благоустройстве придомовых территорий, а также территорий населенных пунктов в целом, включая уборку несанкционированных свалок на въезде в населенный пункт. Проект на конкурс должен быть направлен на восстановление освещения, дорожного покрытия, обустройство палисадников, тротуаров, детских площадок, установку малых архитектурных форм, скамеек, озеленение. Работы, предусмотренные проектом по благоустройству, должны выполняться на придворовых территориях, пешеходных дорожках и проездах, прилегающих к образовательным и медицинским учреждениям, а также на территориях, которые посещают наибольшее количество жителей.

В новом положении есть ряд изменений по сравнению с положением, действующим в 2007 году. Гранты определены в виде субсидий. В случае присуждения гранта, муниципальное образование выполняет обязательства по долевому финансированию. Срок реализации проекта должен составлять один год. От каждого поселка может участвовать не более одного проекта. Города представляют на конкурс количество проектов, не превышающих количество его районов. Размер гранта определяется решением конкурсной комиссии.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 марта по 20 апреля.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk