Дата: 26/03/2008 17:53:28
Раздел: 




Представители Министерства обороны РФ опровергли сведения о том, что руководители главных управлений Минобороны и Генштаба РФ подали в отставку в знак протеста против реформ, проводимых министром обороны Анатолием Сердюковым. По словам сотрудников Минобороны, никакого бунта нет и подобные сообщения не соответствуют действительности, сообщает РИА Новости.

За минувшую неделю сразу в нескольких отечественных СМИ появилась информация о том, что начальник Генштаба Юрий Балуевский, его заместитель Василий Смирнов и другие офицеры и генералы написали рапорты об отставке. В качестве причин ухода из Минобороны и Генштаба называлось несогласие с политикой реорганизации вооруженных сил, проводимой Сердюковым.

Официального подтверждения информации о том, что Балуевский уходит в отставку, до сих пор не поступало. Глава Генштаба до 26 марта находился в отпуске (именно поэтому он, в частности, не был заявлен в состав расширенной делегации на переговорах между РФ и США по системам противоракетной обороны). Сегодня он вновь приступил к выполнению своих обязанностей и принял участие в заседании Военно-промышленной комиссии при правительстве России.
http://lenta.ru/news/2008/03/26/unite/

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk