Дата: 25/03/2008 8:10:59
Раздел: 




Игры пройдут 25 и 26 марта на базе Станции юных техников в рамках акции "Молодёжь выбирает жизнь".

Компьютерные игры "Антинаркомания" и "Боец спецназа ФСКН Росси" специально разработаны по заказу Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.
Чемпионат, организаторами которого выступили Железногорский отдел по контролю за оборотом наркотиков, Управление образования и Станция юных техников, проходит в Железногорске с 13 февраля.

В течение месяца в городских школах проходили отборочные туры, по результатам которых были сформированы команды финалистов от образовательных учреждений.

В финальных играх участник, набравший большее количество баллов, прошедший большую часть игры, имеющий большее количество бонусов и "жизней" станет победителем. Подведение итогов и награждение чемпионов состоится 26 марта в 17 часов.

В рамках чемпионата планируется также проведение лекций, бесед и конкурсов по пропаганде здорового образа жизни и вреда наркотических средств.

По словам организаторов, основные цели проведения чемпионата - это привлечение внимания молодёжи к проблемам злоупотребления наркотиков, формирование негативного отношения к наркомании, привитие навыков и мотиваций здорового образа жизни, а также развитие интереса у подрастающего поколения к компьютерным и информационным технологиям.

Источник: Администрация ЗАТО город Железногорск - http://www.admk26.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk