Дата: 28/09/2007 10:30:00
Раздел: 




С вводом в строй новых автотрасс по дорогам Красноярского края можеть будет ездить втрое быстрее. Средняя скорость движения автомобилей по дорогам возрастет с нынешних 30 км/час до 90 км. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 28 сентября заявил руководитель агентства промышленности, энергетики и транспорта Денис Пашков на совещании глав муниципальных образований в Ачинске.

По его словам, данных показателей позволит добиться строительство новых автодорог в регионе. Так, ввод в эксплуатацию трассы "Верхняя Бирюса-Ибрюль", по словам Пашкова, значительно разгрузит потоки транспорта в центральных и западных районах края. "Реконструкция зеледеевской трассы позволит вывести из Красноярска до 10 тыс. автомобилей в сутки и значительно освободит город от грузовых машин, - заявил руководитель агентства. - Безусловно, это также благоприятно повлияет и на экологическую ситуацию в Красноярске".

За последние годы региону удалось значительно улучшить показатель обслуживания автодорог, добавил он. Если ранее при обслуживании 1 км автодороги расходовалось всего около 100 тыс. рублей, то теперь расходуется 144 тыс. рублейм, что соответствует нормативным требованиям. "Именно в 2007 году мы вышли на гарантированные показатели содержания автодорог", - отметил Пашков.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk