Дата: 25/03/2008 5:30:34
Раздел: 




Сборная Красноярского края вернулась из Челябинска, где завершился финал I зимней Спартакиады молодежи России. Представители края заняли первое место в лыжных гонках и скелетоне, второе в бобслее и третье - в санном спорте и сноуборде. Высокие результаты позволили команде занять третье общекомандное место среди субъектов РФ, сообщили ИА REGNUM-KNews в Красспорте.
Финал спартакиады проходил в Челябинске и Челябинской области (керлинг, фристайл, хоккей с мячом, конькобежный спорт, лыжные гонки, сноуборд и хоккей с шайбой - юноши), Саранске (хоккей с шайбой - девушки, биатлон и фигурное катание), Башкирии и Уфе (прыжки с трамплина на лыжах и лыжное двоеборье). Состязания по бобслею, скелетону и санному спорту проходили за пределами страны - в латвийской Сигулде.

Соревнования проходили по 15 видам спорта. Участие в них принимали представители 56 субъектов Российской Федерации из семи федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга и около 3 тыс. спортсменок и спортсменов в возрасте до 21 года (исключение было сделано санно-бобслейным дисциплинам - до 26 лет). Состязания проходили в течение двух недель и были названы самыми крупномасштабными молодежными соревнованиями в мире.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk