Дата: 25/03/2008 5:29:17
Раздел: 




Официальное открытие судоходного сезона в бассейне Енисея начнется не раньше мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в Енисейском управлении государственного морского и речного надзора.
Согласно указанию Федерального агентства морского и речного транспорта, навигация на реках бассейна Енисея должна начаться 10 мая. С этого времени на реках начнется установка опознавательных буев, створов и других знаков. "Чтобы обеспечить судовую обстановку на реке, необходимо установить плавучие буи, а по берегам оборудовать специальные знаки. Это позволит обеспечить путь речным судам", - пояснили в управлении.

Всего на Енисее и его притоках будет установлено порядка 2,5 тыс. плавучих знаков и более 5 тыс. береговых. Суда Енисейского речного пароходства могут выйти на воду чуть раньше указанного срока. Как пояснила начальник отдела связей с общественностью ЕРП Надежда Сафонова, изменения в графике возникнут в случае раннего вскрытия притоков Енисея. "Если малые реки - притоки Енисея - вскроются раньше этого времени, то и суда по ним могут пойти немного раньше. При условии, что будет обеспечена судовая обстановка", - сказала она.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk