Дата: 25/03/2008 5:28:22
Раздел: 




На время проведения ассамблеи "Красноярск. Технологии будущего" школьники краевого центра могут быть освобождены от занятий. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом в ходе заседания оргкомитета 24 марта сообщил заместитель города Василий Куимов.
По его словам, это будет сделано, чтобы вовлечь учащихся школ и техникумов в процесс научно-технических исследований. "Мы приказом управления образования города разрешим школьникам старших классов самим, а младших классов - в сопровождении учителей, уходить с уроков, для того, чтобы посетить ассамблею", - сообщил вице-мэр.

Специально для того, чтобы привлечь внимание учащихся, во всех школах города будут размещены стенды с презентациями проектов выставки инновационных проектов. Всего в рамках ассамблеи пройдут 5 выставок работ школьников и учащихся Красноярска. Они будут посвящены ландшафтному дизайну, авиамоделированию, ракетному моделированию и другим направлениям. Кроме того, пройдут три мастер класса, на которых школьников познакомят с основными принципами моделирования летательных аппаратов.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk