Дата: 24/03/2008 10:14:04
Раздел: 




Средства, выделенные предприятиям в этом году, направлены на покупку транспортных средств, механизмов и сложного оборудования для проведения работ по благоустройству города.

Самую крупную сумму - 22 млн. рублей - получило Пассажирское автотранспортное предприятие для приобретения десяти новых автобусов марки "Аврора" производства Курганского автомобильного завода.
Вторая половина средств направлена на укрепление материально-технической базы городских коммунальных предприятий. МП "Гортеплоэнерго" профинансировано в размере 11,6 млн. рублей: на выделенные деньги предприятие планирует закупить разрушитель трубопроводов - прибор, существенно облегчающий замену изношенных коммуникаций на трубы современного образца.

Для нужд МП ГЖКУ на сумму в 4 млн. рублей приобретены вакуумная машина для откачки жидких бытовых отходов, автогидроподъемник и трактор с лопатой и щеткой, Комбинат благоустройства получил мусоровоз и грузовик с бортовым манипулятором "Mitsubishi-FUSO" (4 млн. руб.), для МП ЖКХ закуплены автовышка и машина для сбора мусора (1,4 млн. руб.).

Отметим, что приобретение новой техники и оборудования для нужд городского хозяйства является одним из приоритетных направлений работы администрации по поддержке и развитию муниципальных предприятий.

Источник: Администрация ЗАТО город Железногорск - http://www.admk26.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk