Дата: 22/03/2008 21:39:22
Раздел: 




“Патриоты” страшно разочаровали Пушка, но сам он вышел победителем из схватки с электронной машиной для голосования

Совсем было утративший радость жизни Кот в Супервторник отправился на первичные выборы почти с чувством благодарности -- за возможность хотя бы на время отвлечься от тяжелых воспоминаний о разгроме “Патриотов” на Суперкубке.
Как он ни старался в прошедшее воскресенье, как ни подталкивал в спину двоих громил-форвардов своей команды, ему, как и миллионам других болельщиков, так и не удалось справиться с худосочным защитником “Гигантов”. Но вот наступило утро вторника, и Спенсер отправился искать утешения в реализации своего законного права отдать голос за любимого кандидата.

Да только скоро сказка сказывается… На пути Верного Рыцаря Демократии встал даже не какой-то там ветхий дракон, а железное чудище невиданное -- электронная машина для голосования. Кто-то, наверное, подумает, что с такой технологической подготовкой, как у Кота, с ней можно было бы справиться одной левой? Но не тут-то было… Усатый-Полосатый чуть не срезался на первом же испытании -- вводе четырехзначного кода избирателя. Для этой цели на дисплее отображается специальная клавиатура. И кто ж мог представить, что экран -- не сенсорный! Увы, тыкать в него лапой оказалось совершенно бесполезно: когти скользили по твердому стеклу, не оставляя никакого следа, и ровным счетом ничего не происходило.

Пришлось сделать глубокий вдох и погрузиться в чтение инструкции, из коей выяснилось, что для работы с экранной клавиатурой необходимо использовать мышь с колесиком. Успешно выкарабкавшись еще из пары подобных ловушек, Спенс добрался-таки до конца бюллетеня. “Мрр-уф-ф-ф, а как же тяжело, должно быть, приходится с этими ящиками технофобам и новичкам мира высоких технологий!” -- вздохнул Полосатик с искренним сочувствием.

Впрочем, в жизни встречаются непонятности и иного рода. Даже опытнейшие сотрудники Центра Слухов недоуменно чешут в затылках, читая последние новости из Кремниевой долины. Одну из самых больших трудностей для анализа и комментария представило решение Juniper отказаться от линии контроллеров доступа к приложениям DX, приобретенной у Redline Networks за 132 млн. долл. одновременно со скоропалительным выкупом компании Peribit Networks. И какие же могут быть оправдания для отказа от нее три года спустя, при том что понесенные расходы, без всяких сомнений, еще не окупились хотя бы частично? Наш человек в компании считает, что все дело во внутренней конкуренции продуктов. Ранее предполагалось интегрировать DX в собственную продуктовую линию WX, а теперь, вероятно, кто-то решил, что овчинка выделки не стоит.

Вскоре на котофон позвонил какой-то реселлер продуктов EqualLogic с бесконечно ехидным комментарием по поводу той помпы, с которой Dell недавно представила свои первые с момента покупки этой компании “новые” продукты. По его словам, в действительности анонс целиком построен вокруг давно знакомого ему товара, а новыми были лишь названия. В результате скептическое отношение партнеров по каналу сбыта к заявлениям Dell о намерении активно обновлять ассортимент своей продукции только укрепилось.

А некоторые еще терзаются сомнениями из-за пышущих жаром оценок потенциала рынка средств виртуализации. Специалисты утверждают, что работы в этом направлении -- непаханое поле. Да только есть одна заковыка: заколдованная цифра 93. Это решительно отказывающийся меняться хотя бы со временем процент потенциальных покупателей, которые предпочитают пока обождать с внедрением новой технологии. Что же их сдерживает, если всё действительно так замечательно? Денис Хоффман, руководивший действиями EMC по покупке RSA, прояснил этот вопрос для Полосатого Гастронома за легкой закуской из морского окуня с салатом фрисби в одном фешенебельном заведении на Мэдисон-авеню. По его словам, единственная причина -- неуверенность в безопасности виртуализированных сред. Однако уже в ближайшие месяцы ожидается появление на рынке специализированных инструментов защиты производства EMC-RSA.

Наши ссылки:

history.com/minisites/Valentine

necco.com/AboutUS/Default.asp

cryptogram.com/hearts

И не забудьте про go.eweek.com/kattoon.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk