Дата: 28/09/2007 8:30:00
Раздел: 




Заместитель главы Красноярска Анатолий Григоренко 28 сентября рассказал о планах по реконструкции дорог города на 2008 и последующие годы. По его словам, уже в следующем году будут проведены работы на всех сложных участках дорог левого и правого берега Красноярска, на что выделят порядка 2,5 млрд. рублей.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, Григоренко пояснил, что в 2008 году будет завершена реконструкция дорожной развязки по схеме ул. 9 Мая - ул. Шахтеров - ул. Игарская. "9 Мая и Игарскую мы сегодня открыли, осталось расширить ул. Шахтеров", - сказал он. Также в следующем году будут проведены ремонтные работы на подъеме с ул. Калинина на ул. Караульная и выполнен ремонт на подъеме с ул. Белинского на ул. Партизана Железняка.

На правом берегу департамент градостроительства планирует реконструировать Предмостную площадь. На время ремонтных работ движение автомобилей по этому участку будет существенно изменено - переезд с о. Отдыха будет осуществляться в районе ул. Судостроительная.

Кроме того, будут реконструированы подходы к Октябрьскому мосту со стороны правого берега. "Сейчас ведется демонтаж трамвайных путей на самом мосту. В следующем году пути будут демонтированы на ул. Мичурина, что увеличит пропускную способность транспорта на две полосы", - пояснил Григоренко.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk