Дата: 22/03/2008 21:35:11
Раздел: 




В понедельник компания приступила к открытому бета-тестированию своей онлайновой службы Office Live Workspace и ввела в нее несколько новых функций, согласованных с настольной версией Office.

Office Live Workspace – это не онлайновая версия Office, а набор сервисов, которые позволяют обмениваться документами и хранить их в онлайне. Открытая бета-версия доступна во всем мире, но только на английском языке. Microsoft сняла также требование очередности, рассчитывая на участие до 500 млн пользователей Office. Компания утверждает, что в тестировании принимают участие 13 университетов.
Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер рассказал, что все коробочное ПО Microsoft со временем будет дополнено компонентом онлайнового сервиса в рамках инициативы компании «программное обеспечение плюс услуги». Конкуренты, такие как Google и Adobe, уже предлагают аналогичные службы хранения документов.

Служба Live Workspace опирается на SharePoint Server, который Microsoft тоже предлагает в качестве услуг для корпоративных пользователей. В Office Live Workspace документы можно создавать при помощи Office или любого другого редактора текста, а затем загружать в централизованное хранилище.

Microsoft добавила в Live Workspace пять новых функций, включая Activity Panel, которая отображает всю деятельность в рабочем пространстве; Notifications, которая предупреждает об изменениях, внесенных в рабочее пространство или документ; Direct Links, которая позволяет создавать закладку браузера для определенного рабочего пространства, и возможность загрузки нескольких файлов методом буксировки.

Microsoft впервые открыла Live Workspace в декабре для ограниченного числа бета-тестеров. Компания планирует добавить другие языки и закончить бета-тестирование службы в этом году. Со временем служба будет развиваться с добавлением новых инструментов.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk