Дата: 22/03/2008 21:15:05
Раздел: 




"Золотая десятка". Рублевский особняк попал в топ-10 самых дорогих домов мира.Топ-10 самого дорого жилья Москвы и Подмосковья.
Рублевская гордость

В рейтинге журнала "Форбс" рублевская "Усадьба" стоимостью больше 100 млн долларов соседствует с поместьем медиамагната Уильяма Рэндолфа Херста в США и "замком Дракулы" в Румынии.

Семейная резиденция с красивым названием "Евразия" находится в 17 километрах от МКАД, в поселке Горки-2, расположенном на Рублево-Успенском шоссе. Дом вместе с приусадебным участком площадью 5,4 гектара был выставлен на продажу еще осенью прошлого года столичным агентством недвижимости "Усадьба". Покупатель на это сокровище пока не нашелся...

Чего там только нет! Лес, озеро, ручей и искусственный пруд. Сам дом отделан дорогим гранитом и мрамором, а кровля - золотистой медью. Также на территории поместья находятся несколько аккуратных гостевых домиков, центр отдыха на 8,5 тысячи квадратных метров с русской и турецкими банями, а также шикарный спорткомплекс, соединенный с особняком специальной галереей. По всему периметру основного дома проходит открытая терраса, которая выходит прямо на гостевую парковку на 20 автомобилей. Для хозяев предусмотрен гараж, правда, всего на три машины.

"Евразия" в рейтинге на 8-м месте, но это уже и так стоит считать большим достижением. Первый номер в списке - поместье медиамагната Уильяма Рэндолфа Херста из Беверли-Хиллз стоимостью 165 млн долларов. Дом уже вошел в историю, послужив "декорациями" для фильма "Крестный отец" и "Телохранитель".

Второе место в рейтинге особняков-"богачей" занял румынский замок Бран, построенный еще в XIV веке и больше известный как "замок Дракулы". Третья строчка принадлежит поместью Updown Court в Уиндлсхеме (Великобритания) с 103 жилыми комнатами и 5 бассейнами.

"Золотая десятка"

1. Особняк Уильяма Рэндолфа Херста (США) - 165 млн долл.
2. Замок Бран (Румыния) - 140 млн долл.
3. Поместье Updown Court (Великобритания) - 138 млн долл.
4. Hala Ranch (США) - 135 млн долл.
5. Maison de L'Amitie (США) - 125 млн долл.
6. Tranquility (США) - 100 млн долл.
7. Waterfront Estate (Турция) - 100 млн долл.
8. "Евразия" (Россия) - 100 млн долл.
9. Bishops Avenue (Великобритания) - 99 млн долл.
10. Three Ponds (США) - 75 млн долл."


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk