Дата: 21/03/2008 21:18:33
Раздел: 




В селе Генераловка Одесского района 21 марта прошел сбор атаманов войсковых казачьих обществ Сибирского федерального округа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, на примере Генераловского станичного общества участники сбора ознакомились с укладом жизни казаков и их традициями. По мнению полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Квашнина, в омской Генераловке ему удалось в полной мере почувствовать дух настоящего сибирского казачества.
На совещании участники обсудили задачи казачьих обществ в организации сторожевой деятельности в приграничной зоне, охране лесных и водных ресурсов, вопросы обеспечения экологической безопасности, особенности воссоздания казачьих поселений, развитие казачьих сельскохозяйственных предприятий. Для координации дальнейшей совместной работы было принято решение о создании Совета по делам казачества при полномочном представителе президента РФ в СФО.

В работе сбора приняли участие казачьи генералы и атаманы Сибирского, Енисейского, Иркутского, Забайкальского войсковых обществ, а также представители органов государственной власти.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk