Дата: 21/03/2008 21:17:10
Раздел: 




В Красноярске планируется запуск комбината деревянного домостроения. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 21 марта во время заседания президиума Совета при губернаторе края по реализации приоритетных национальных и краевых проектов рассказал генеральный директор ООО "Регион-строй" Сергей Васильев.
По его словам, на комбинате будут производиться каркасные деревянные дома, которые в разобранном виде будут доставляться на место и собираться уже там. "Каркасы из дерева с базальтовым утеплителем будут производиться в цехах круглый год. Готовые панели с уже вмонтированными окнами и дверями будут доставлять на территорию, где этот дом и будет расположен", - рассказал Васильев. Он отметил, что дом площадью до 300 кв. метров может быть собран за одну неделю, однако отделкой внутри дома нужно будет заниматься отдельно. Планировка дома может быть любой по желанию заказчика. Стоимость кв. метра в таком доме в среднем составит 24 тыс. рублей. Васильев отметил, что такие дома будут располагаться недалеко друг от друга, образовывая небольшие поселки, которые будут комплексно обслуживаться.

Первый заместитель губернатора Александр Новак подчеркнул, что действия по строительству таких домов и созданию поселков необходимо согласовывать с руководством муниципальных образований, на территории которых они находятся. Комбинат уже строится на территории Красноярска. Сдать первую очередь планируется уже в июне текущего года. На первом этапе производства будут строиться по 200 домов в год, при запуске полной мощности комбината их количество возрастет до тысячи.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk