Дата: 21/03/2008 21:15:36
Раздел: 




В следующем году предприятие "Красноярский цемент" планирует увеличить объем производимой продукции до 2 млн. тонн в год. Выйти на такие цифры позволит введение в эксплуатацию новой линии по производству цемента сухим способом. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом управляющий директор предприятия Владимир Скакун рассказал первому заместителю губернатора Красноярского края Александру Новаку, который посетил завод с рабочим визитом 21 марта.
По словам руководителя, проектная мощность завода составляет 700 тыс. тонн цемента в год. В 2007 году после модернизации производства удалось выпустить порядка 950 тонн продукции. В 2009 году за счет запуска новой линии планируется довести производительность предприятия до 2 млн. тонн в год. Сумма, которая требуется для организации производства цемента сухим способом, составляет 8 млрд. рублей. На эти деньги будет приобретено оборудование и выполнены строительно-монтажные работы.

Директор завода добавил, что переход на этот вид производства позволит уменьшить себестоимость продукции на 20%, кроме того, снизятся энергозатраты. Планируется, что проект будет реализован к концу 2009 года. На линии будет производиться порядка 1,3 млн. тонн сухого цемента в год. "Эта технология уже активно применяется в Германии и Китае. Она позволит проводить подготовку сырья для производства цемента непосредственно на карьере и доставлять его по транспортеру", - отметил Владимир Скакун.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk