Дата: 21/03/2008 12:03:15
Раздел: 




ОАО "ГМК "Норильский никель" запустила новую версию корпоративного сайта. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании, сайт, разработанный компанией Aplex, содержит большее количество разделов, посвященных важнейшим направлениям деятельности компании, при этом имеет четкую структуру и отличается ярким и стильным дизайном. Теперь в соответствующих разделах сайта широко представлена информация о зарубежных предприятиях компании, включая Stillwater Mining Company и активы в Финляндии, Австралии, ЮАР и Ботсване.
Существенно расширен раздел для инвесторов, наиболее важная информация которого вынесена на главную страницу сайта для максимального удобства пользователей. Более информативными стали подразделы о ценных бумагах компании. В частности, появилась возможность ознакомиться не только с текущей рыночной стоимостью акций ГМК "Норильский никель", но и с графиками торгов за прошедшие периоды времени. Созданная опция "Калькулятор инвестора" позволяет рассчитать доходность по акциям ГМК.

Новый раздел "Устойчивое развитие" в соответствии с принятой в мире практикой включает в себя материалы и данные, позволяющие получить наиболее полное представление о принципах, которыми руководствуется "Норильский никель" в социальной сфере, и об основных проектах, которые компания реализует с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, для удобства посетителей сайта на главной странице в отдельном блоке размещены ссылки на все ключевые интернет-ресурсы компании: корпоративные журнал и блог, сайт "Спортивный "Норильский никель" и детский сайт "Никелька", а также раздел "Работа и карьера".

По словам директора департамента общественных связей Елены Ковалевой, "Норильский никель", как крупнейшая публичная горно-металлургическая компания в России, всегда демонстрировал высокую степень информационной открытости и прозрачности. Так, предыдущая версия корпоративного сайта компании в 2007 году была признана лучшей в отрасли экспертами рейтингового агентства "Эксперт РА" и Московской межбанковской валютной биржи при поддержке аудиторской компании PricewaterhouseCoopers. "Несмотря на высокую оценку нашей работы, мы не останавливаемся на достигнутом и совершенствуем инструменты, применяемые в сфере информационной политики компании. Именно поэтому мы обновили корпоративный сайт - чтобы сделать его еще более удобным и полезным для всех, кто заинтересован в получении информации о ГМК "Норильский никель", - отметила Ковалева.

Пресс-служба сообщила, что необходимость обновления страницы ГМК "Норильский никель" в интернете обусловлена стремлением компании соответствовать самым высоким стандартам корпоративного управления и раскрытия информации.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk