Дата: 20/03/2008 16:19:14
Раздел: 




В 2007 году выросла обеспеченность населения Красноярского края спортивными сооружениями, однако количество людей, занимающихся физической культурой, снизилось. Об этом сообщил руководитель агентства физической культуры, спорта и туризма администрации края Павел Ростовцев, рассказывая об итогах года на специальной комиссии под председательством первого заместителя губернатора края Александра Новака.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Совета администрации края, Ростовцев отчитался в реализации в 2007 году программы "Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае". Он отметил, что на 100% в прошлом году были выполнены задачи по повышению эффективности системы подготовки спортивного резерва к достойному выступлению красноярских спортсменов на всероссийской и международной аренах. В частности, красноярские спортсмены в 2007 году завоевали на чемпионатах мира, Европы и России 116 медалей различного достоинства. Как сообщил Павел Ростовцев, за счет краевого бюджета в 2007 году были приобретены комплекты лыжного инвентаря для 563 общеобразовательных школ края и конькобежного инвентаря - для 544 школ. Кроме того, спортивным инвентарем и оборудованием были оснащены 33 футбольных поля, 22 универсальные комплексные площадки для спортивных игр, 9 площадок общефизической подготовки, 12 хоккейных коробок. Для развития спортивной инфраструктуры края были приобретены и уложены 5 футбольных полей с искусственным покрытием, комплектом техники и навесного оборудования в Красноярске, Канске, Минусинске, Ачинске, Зеленогорске. Для подготовки лыжных трасс при проведении учебно-тренировочных занятий приобретены 57 снегоходов "Буран" для 55 территорий края.

В результате проведенных мероприятий в 2007 году увеличилась обеспеченность населения спортсооружениями. Но несмотря на это, ряд показателей результативности программы не был выполнен. В частности, снизилось количество систематически занимающихся физической культурой и спортом. Первый заместитель губернатора края Александр Новак подчеркнул, что в последние два года расходы краевого бюджета на развитие спорта существенно увеличились, соответственно, и результаты должны быть более значительными. "Прошу представить план мероприятий по выполнению всех показателей, особенно тех, которые утверждены на федеральном уровне", - заявил Александр Новак.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk