Дата: 20/03/2008 16:17:10
Раздел: 




В 2008 году в Красноярске будут заложены еще три современных детских сада. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом сообщила заместитель начальника департамента градостроительства администрации города Ольга Быкасова, посетив стройплощадку детского сада в жилом массиве Северный.
Она отметила, что теперь все новые детские сады в городе будут строиться согласно новым нормативам, в них будут современные инженерные коммуникации и больше места на одного ребенка. Новые детские сады на 260 мест, соответствующие современным нормативам санпина, будут построены на улице Пушкина и на проспекте Металлургов 9б и 15а, сообщила Ольга Быкасова. По ее словам, в настоящее время идет проектирование этих дошкольных учреждений: к местности привязывается проект, по которому сейчас строится детский сад в VII микрорайоне Северного.

В 2008 году на каждый их этих трех детских садов из бюджета выделено по 20 млн. руб. Средства будут освоены, на эти деньги можно будет заложить фундаменты, сказала Ольга Быкасова. Он отметила, что на проспекте Металлургов два детских сада расположатся на одной площадке и будут отделены друг от друга только забором. Необходимость такого расположения вызвана тем, что по нормам в детском саду не может быть больше 350 мест. Дошкольные учреждения построят на месте старого садика, здание которого будет разобрано.

Напомним, программа "Дети Красноярска" стартовала в 2007 году и рассчитана до 2009 года. По программе за три года планируется создать пять тысяч новых мест для детей. Для этого в городе будет построено восемь новых детских садов в развивающихся микрорайонах, плюс часть мест появится в перепрофилированных и отремонтированных детских садах.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk