Дата: 19/03/2008 16:00:00
Раздел: 




("МК в Красноярске", 19.03.2008)

В этом году школьники должны будут сдавать экзамены по математике и русскому языку. Агентство образования Красноярского края за два месяца до выпускных экзаменов утвердило список обязательных предметов.
Всего нужно отчитаться по пяти дисциплинам, и остальные три каждый ученик выберет на свое усмотрение. Сдать их можно только в форме ЕГЭ. Помимо физики, химии, географии, биологии, истории, обществознания и иностранных языков, в перечень предложенных на выбор предметов вошла и литература, наделавшая много шума. Взбудораженные слухами о том, что ее придется сдавать в обязательном порядке, школьники устроили митинг. Ситуацию прояснило Минобразования. На днях чиновники разослали в регионы письмо, подтверждающее, что обязательными предметами для сдачи выпускных экзаменов являются только математика и русский язык.

Кстати, в этом году ЕГЭ по литературе претерпел некоторые изменения: из него убрали часть А и оставили только творческие разделы В и С. Помимо этого, чиновники пообещали не ставить "двойки" по обязательным предметам в аттестаты нерадивых школьников. Если ученик получит неудовлетворительную оценку за предмет по выбору, ему дадут право пересдать в резервный день. Однако схватив больше одной "двойки" за экзамены по выбору, он получит лишь справку об окончании школы, и только через год сможет попытать счастья аттестации второй раз.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk