Дата: 20/03/2008 14:37:35
Раздел: 




Совет под председательством генерального конструктора и генерального директора предприятия Николая Тестоедова будет проходить на базе предприятия в течение двух дней - 20 и 21 марта. Участники совещания обсудят состояние выполнения опытно-конструкторских работ по заказам Министерства обороны РФ и Федерального космического агентства (Роскосмоса).
Основными вопросами для обсуждения станут восполнение орбитальной группировки глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, а также создание ОАО "ИСС" и предприятиями кооперации перспективных спутниковых платформ: "Экспресс-2000" (тяжелого класса) и "Экспресс-1000Н" (среднего класса).

В работе Совета Главных конструкторов принимают участие руководители и ведущие специалисты ОАО "ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва", представители 10 организаций-заказчиков и 20 предприятий российской космической отрасли, входящих в кооперацию по созданию спутников различного класса и назначения.

Целью Совета Главных является координация работ по всей тематике предприятия и кооперации, а также выработка стратегических решений по созданию космических аппаратов. На совещаниях будут подведены итоги работы в 2007 году и сформулированы задачи на 2008 год. Совет рассмотрит состояние разработки космических аппаратов по каждому заказу и скоординирует графики поставки комплектующих на завод-изготовитель (ОАО "ИСС").

Источник: Администрация ЗАТО город Железногорск - http://www.admk26.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk