Дата: 20/03/2008 14:33:39
Раздел: 




Красноярский краевой суд завершил повторный пересмотр дела Абдуфато Замонова, осужденного ранее к 25 годам лишения свободы за совершение 14 убийств, сексуальное насилие и хищение, и приговорил 20 марта его к пожизненному заключению, сообщила ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь суда Наталья Мешанина.
Суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры края и родственников погибших на мягкость наказания Замонову и после пересмотра дела, приговорил его к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима.

В мае 2006 года приговором краевого суда преступник был признан виновным в севершении 14 убийств, в сексуальных действиях с лицом не достигшем 16-летнего возраста, хищении имущества. Тогда Замонова приговорили к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с отбыванием первых десяти лет в тюрьме. Однако приговор был обжалован гособвинителем в связи с мягкостью назначенного наказания.

В мае 2007 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда отменила приговор суда первой инстанции, направив дело на новое рассмотрение со стадии судебного разбирательства. В сентябре 2007 года Красноярский краевой суд приступил к поторному рассмотрению дела. Замонов признан виновным в убийстве девяти женщин и пяти мужчин, в сексуальных действиях с несовершеннолетним лицом, грабежах и хищениях. Если Замонов в течение десяти дней не подаст кассацию, то оглашенный проговор вступит в законную силу.

Самым громким эпизодом в деле Замонова стало убийство четырех женщин на дачах садового общества "Росинка" под Красноярском 21 ноября 2004 года.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk