Дата: 20/03/2008 14:29:55
Раздел: 




В администрации Дудинки завершен сбор и анализ исходных данных для создания документов территориального планирования. В перечень документов территориального планирования входят графический и текстовый материалы, детально описывающие территорию, в том числе границы муниципального образования, населённых пунктов, состав и структуру земельных участков.
По информации пресс-службы городского собрания Дудинки, главным из документов территориального планирования является генеральный план. Необходимость его создания обусловлена требованиями Градостроительного Кодекса, в котором предписано, что при отсутствии до 1 января 2010 года генерального плана муниципального образования не допускается выдача разрешений на новое строительство, реконструкцию, капитальный ремонт зданий и сооружений на территории; так и отсутствием документов, соответствующих современному состоянию города. Предыдущий генеральный план Дудинки и посёлков города был разработан в 1984 году.

Разработкой проекта генерального плана Дудинки, по заказу городских властей, занимается институт "Красноярскгражданпроект", генпланов посёлков Волочанка, Усть-Авам и Потапово - ООО "Архитектурно-планировочное бюро "Квартал". Работа по согласованию проектов генплана Дудинки и посёлков начнётся 14 апреля. Документы территориального планирования будут утверждены после серии согласительных процедур, в том числе и обязательных публичных слушаний с участием общественности Дудинки.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk