Дата: 20/03/2008 14:26:33
Раздел: 




В рамках XVI специализированной выставки "Продовольствие. Продмаш. Агро", которую проводит ВК "Красноярская ярмарка", в городе во второй раз пройдет фестиваль сибирского пельменя.
Как рассказала ИА REGNUM-KNews исполнительный директор выставки Светлана Гроо, в "пельменном празднике" примут участие предприятия, занимающиеся изготовлением полуфабрикатов, а также посетители выставки. "Участники будут соревноваться в создании композиции из 150 готовых пельменей на тему "Аппетитная фантазия". При этом пельмени могут быть вареными, жареными или приготовленными любыми другими способами", - пояснила она.

В исполнении композиции будут приветствоваться оригинальность, нестандартный творческий подход, фантазия. Жюри конкурса оценит содержание и воплощение задуманной идеи, время изготовления, и, кроме того, попробует произведения кулинарного искусства на вкус. "Работа над этим весьма непростым техническим заданием позволит продемонстрировать потребителю профессионализм специалистов компании", - считает Гроо.

В программе фестиваля запланирован целый ряд состязаний для посетителей: конкурс на скоростное поедание пельменей, викторина на знание пельменей разных национальных кухонь. В конкурсной командной программе пройдут соревнования на скорость сборки мясорубки, изготовление фарша и теста, а также самого большого пельменя. Посетителей ждут дегустации пельменей разных сортов и размеров от производителей продукции, участвующих в фестивале. В рамках фестиваля будут подведены итоги конкурса среди жителей Красноярска на самый оригинальный рецепт начинки для пельменя.

Напомним, в выставке "Продовольствие. Продмаш. Агро - 2008" примут участие около 150 компаний со всей России. Мероприятие соберет сельхозпроизводителей и переработчиков, поставщиков оборудования для сельского хозяйства и пищевой промышленности. Выставка пройдет с 25 по 28 марта в МВДЦ "Сибирь".

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk