Дата: 27/09/2007 10:30:00
Раздел: 




В Красноярске появится новый телеканал в метровом диапазоне. 26 сентября федеральная конкурсная комиссия Россвязьохранкультуры определила победителя в конкурсе на право телерадиовещания с использованием 12 радиоканала. Победителем признано ООО "12 канал", зарегистрированное в Красноярске в 2006 году. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в компании, она образована на базе сотрудничество красноярской телекомпании "Прима-ТВ" и телеканала "Енисей-Регион". Вещание нового канала, предполагается начать 1 марта 2008 года. Концепция вещания - "семейный городской канал".

Никакого сетевого партнера у канала не будет, все передачи и прочая видеопродукция будет приобретаться самостоятельно. Вещание планируется сделать ежедневным и круглосуточным. По словам представителя ООО "12 канал", "за право вещания красноярцам пришлось побороться с "РТР" и "Первым каналом", однако конкурсная комиссия сочла проект красноярцев наиболее интересным с точки зрения развития регионального телевидения", однако он не уточнил, на какую долю аудитории рассчитывает новый канал.

Для выхода в эфир в основном будет использоваться технологическая база "Примы". Директором нового канала назначен Сергей Рубцов, ранее работавший в службе информации "Примы" в разных должностях.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk