Дата: 20/03/2008 14:21:04
Раздел: 




V юбилейная конференция "Менеджмент качества - 2008", которая проходит в Красноярске 18-19 марта, ориентирована на выработку методологии бережливого производства. Это основное ее отличие от конференций прошлых лет. Об этом в разговоре с журналистами сообщил начальник отдела качества ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В. Н. Гулидова" Николай Алпатов.
По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, "если на предыдущих конференциях мы говорили о методах улучшения и сертификации по стандартам ISO 9001, то на этой конференции больший акцент сделан на методологии бережливого производства, как методе развития бизнеса". Кроме того, внимание будет уделено стандартизации по охране труда и промышленной безопасности, а также стандартизации по системе экологического менеджмента.

Напомним, конференция "Менеджмент качества - 2008" открылась 18 марта. Ее организаторами выступили ОАО "Красцветмет", СФУ и научно-технологический центр "Легкие металлы". В конференции принимает участие порядка 50 предприятий и 170 человек. Участники заслушают доклады по темам "Управление поставщиками в российской промышленности", "О лидерстве руководителей при создании и совершенствовании систем менеджмента", "Необходимые условия эффективного менеджмента", "Восемь принципов качества и благотворительность" и др. а также примут участие в круглом столе "Специфика внедрения экологического менеджмента".

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk