Дата: 20/03/2008 14:17:32
Раздел: 




На территории Красноярского края расположено 24 гидротехнических сооружения, находящихся в опасном техническом состоянии. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно 18 марта в ходе заседания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций на тему "Подготовка к паводку 2008". Всего в крае насчитывается 213 гидротехнических сооружений. Только 45 из них находятся в нормальном состоянии, еще 85 - в неудовлетворенном. 59 сооружений имеют пониженный уровень опасности.
По мнению специалистов, для стабилизации ситуации необходимо, в первую очередь, заняться подсыпкой дамб на гидротехнических сооружениях. "Ситуацию необходимо держать на постоянном контроле, если возникнут сомнения в прочности дамб на период половодья, необходимо спускать воду и не доводить ситуацию до опасных явлений. Следить за этим необходимо муниципалитетам", - заявил присутствующий на заседании начальник Енисейского бассейнового водного управления Анатолий Хмельков.

Он добавил, что особое внимание в текущем году надо уделить водозабору на озере Белое и еще двух озерах в Ужурском районе, а также водозабору на реке Кантат в Железногорске.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk