Дата: 18/03/2008 14:16:30
Раздел: 




В Красноярск с рабочим визитом прибыли эксперты российско-американского проекта "Мать и дитя". В течение нескольких дней эксперты-сотрудники Института здоровья семьи ознакомятся с тем, как реализуется проект на территории Красноярска. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в горздраве.
Они побывают в родильных домах №№ 2, 4, 5 и в городской детской поликлинике № 2, оценят результаты работы проекта, определят возможности улучшения качества оказания медицинской помощи.

Проект "Мать и дитя" реализуется в муниципальных учреждениях Красноярска системы охраны материнства и детства с января 2004 года при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию и при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Опыт Красноярска используется в процессе внедрения практик проекта в других территориях нашей страны, а также стран Восточной Европы.

В результате работы уровень младенческой смертности в Красноярске за последние 7 лет снижен в 3 раза, а распространенность абортов за последние годы уменьшилась на 40%. В настоящее время направления реализуются на, а в перспективе практики проекта будут распространены во всех городских учреждениях детства и родовспоможения, добавили в горздраве.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk