Дата: 18/03/2008 14:11:47
Раздел: 




Краевые парламентарии рассмотрели кандидатуры на пост Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 18 марта на заседании комитета по вопросам законности и защите прав граждан Законодательного собрания региона депутаты оценили представленные кандидатами документы.
По словам председателя комитета Юрия Абакумова, члены комитета не в праве оценивать сами кандидатуры и имеют полномочия лишь на проверку соответствия представленных документов требованиями законодательства. Всего на этот пост претендуют три человека: Марк Денисов, выдвинутый губернатором региона, Николай Стойкой, выдвинутый общественным комитетом по защите прав потребителей, и Михаил Шевцов, выдвинутый общественный правозащитным комитетом и обществом "Мемориал". Еще один кандидат - Александр Глисков представил к Заксобрание письмо о том, что отзывает свою кандидатуру в пользу Денисова.

По итогам рассмотрения члены комитета признали, что документы кандидатов соответствуют требованиям закона, и вынесли вопрос на сессию Заксобрания региона.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk