Дата: 18/03/2008 14:09:23
Раздел: 




Осенью в Ачинске начнется строительство крупнейшего социального объекта - современного перинатального центра. Проект нового родильного комплекса практически готов, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе городской администрации. Его уже положительно оценили власти Красноярского края.
Напомним, в перинатальном центре на 160 мест будут располагаться акушерский и родовой блоки, отделения анестезиологии и реанимации, патологии, гинекологии и ультразвуковой диагностики. Как сообщил директор управления капитального строительства администрации Ачинска Владимир Ливилун, через неделю проект перинатального центра будет направлен на согласования в управление Главгосэкспертизы Красноярского края.

Предполагается, что первые строительные работы начнутся в начале осени. На эти цели в 2008 году в краевом бюджете выделены 22 млн. рублей. Кроме строительства перинатального центра в Ачинске начнется реконструкция ветхого хирургического корпуса центральной районной больницы. Основная часть суммы, в рамках краевой адресной инвестиционной программы - более 80 млн. рублей, будет выделена Ачинску из краевого бюджета, 5 млн. рублей предусмотрено местным бюджетом.

Ввод в эксплуатацию этих крупных объектов запланирован в 2010 году.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk