Дата: 17/03/2008 18:19:16
Раздел: 




Трасса Красноярск-Железногорск будет реконструирована и расширена. Специалисты КГУ "Крудор" признали необходимость строительства и реконструкции трассы "Красноярск-Железногорск".
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ЗАТО Железногорск, для получения финансовой поддержки из краевого бюджета в течение двух лет велась работа со специалистами краевой администрации и депутатами Законодательного Собрания. В администрации ЗАТО Железногорск под председательством первого заместителя главы Юрия Латушкина была создана рабочая группа по вопросу передачи автодороги "Красноярск - Железногорск" в собственность Красноярского края. В 2006 - 2007 годах за счет средств городского бюджета был составлен эксплуатационный паспорт дороги, проведено межевание земель, формирование и регистрация кадастровых участков и другие работы.

В настоящее время комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города проводит запрос котировок на право выполнения работ по технической инвентаризации автодороги. Всего на формирование документации из бюджета города было выделено более 3 млн рублей. Пакет документов на часть автодороги "Красноярск-Железногорск" был направлен в Краевое государственное учреждение "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю". Специалисты КГУ "Крудор" признали необходимость строительства и реконструкции трассы "Красноярск-Железногорск".

По мнению экспертов, для того, чтобы обеспечить качественный ремонт трассы, работы следует проводить в три этапа. На первом этапе реализации программы (2008-2009гг.) планируется провести проектно-изыскательские работы на участке дороги от Железногорска до Сосновоборска на сумму около 24 млн рублей. Кроме того, выполнить проект транспортной развязки на въезде в город Сосновоборск, стоимость которого составит 99 млн рублей. Второй этап - проектные работы на участке дороги Сосновоборск - Красноярск и начало реконструкции автодороги обойдется бюджету в 625 млн рублей. В 2010-2012 гг. будут выполнены основные работы по строительству и реконструкции трассы. На реализацию данного этапа проекта предполагается направить около 690 млн рублей.

Напомним, что о необходимости реконструкции трассы "Красноярск-Железногорск" в течение последних нескольких лет говорилось неоднократно. Спроектированная под гораздо меньший, нежели сейчас, поток автотранспорта, дорога не справляется с нагрузками. По мнению специалистов, для снижения уровня аварийности требуется реконструкция трассы, в частности, значительное ее расширение.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk