Дата: 17/03/2008 18:18:55
Раздел: 




На станции Бугач в Красноярске девушка получила удар током от линии электропередач. Как сообщила ИА REGNUM-KNews старший инспектор штаба по связям со СМИ ЛОВД на станции Красноярск Татьяна Блохина, ЧП произошло ночью 16 марта на пятом пути станции.
По показаниям очевидца, 19-летняя пострадавшая вместе со своей подругой решили залезть на крышу стоявшего грузового вагона поезда. Когда девушка выпрямилась на крыше, она получила удар током, из-за чего на ней загорелась одежда. Пытаясь сбить пламя, пострадавшая упала с крыши поезда. Дежурный по станции вызвала медиков и милицию. В тяжелом состоянии девушка была доставлена в ожоговый центр краевой больницы с поражением электрическим током, ожогом 30% тела и ожоговым шоком. Была ли она в состоянии алкогольного опьянения, неизвестно.

Следственный отдел западносибирского следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ проводит проверку. Блохина особо отметила, что напряжение в сети электропередач железной дороги составляет 27 тыс. вольт. Для того, чтобы получить удар электрическим током достаточно находиться от линии в двух метрах. Как правило, в таких случаях происходит 80-90% ожог тела, несовместимый с жизнью.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk