Дата: 17/03/2008 12:33:30
Раздел: 




Работники Красноярской железной дороги создали организованную преступную группу. Как сообщила ИА REGNUM-KNews старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, иланской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 фигурантов, трое из которых обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное организованной группой).
Следствием установлено, что трое работников парка технического обслуживания станции Иланская Красноярской железной дороги (включая его начальника), действуя в составе организованной преступной группы, в течение 1,5 лет совершали хищение денежных средств ОАО "РЖД" с привлечением 7 осмотрщиков вагонов. Осмотрщикам предлагалось оформлять фиктивные рапорта о якобы выявленных неисправностях в вагонах. На основании указанных рапортов осмотрщикам выплачивалась премия, половину которой они отдавали организаторам.

В состав организованной преступной группы входило две женщины, одна из которых и являлась инициатором преступления. Обвиняемые ранее не судимы, в настоящее время на железной дороге не работают. Уголовное дело, насчитывающее 15 томов, направлено для рассмотрения в Иланский районный суд.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk