Дата: 17/03/2008 12:32:55
Раздел: 




Красноярцы сами выберут, как будет выглядеть реконструированный Дворец молодежи.
Напомним, 27 февраля были представлены эскизы реконструкции здания Дворца и парковой зоны. В необходимости Дворца молодежи у представителей власти и молодежных движений города и края не возникло сомнений, однако вопрос внешнего вида вызвал споры, сообщили ИА REGNUM-KNews в мэрии. В ходе презентации были высказаны различные точки зрения по поводу того, каким должен быть фасад Дворца молодежи, должен ли он быть максимально современным или необходимо сохранить его классический облик.

В итоге проектировщики представили на суд три разных решения отделки фасада. Первый вариант максимально приближен к классическому виду здания, сохраняет величие и дворцовый облик. Второй вариант более современный, в нем постарались совместить архитектуру прошлого и будущего. В центре сохранили колонны, но добавили и стеклянную витражную часть. По третьему варианту внешний вид здания абсолютно изменится. Фасад будет модернизирован и выполнен из современных строительных материалов - стекла и металла.

Решено, что выбирать фасад Дворца молодежи должны жители города и молодые люди, для которых и создается новый молодежный мегаполис.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk