Дата: 17/03/2008 11:50:00
Раздел: 




В рамках 10-ой международной туристической выставки "ЕНИСЕЙ-2008", которую выставочная компания "Красноярская ярмарка" проводит 10 - 12 апреля 2008 года в МВДЦ "Сибирь", примет участие Красноярский музейный центр. Это крупнейший в Красноярском крае экспозиционный комплекс, в стенах которого происходит грандиозный культурный эксперимент постсоветской эпохи .
В настоящее время Красноярский музейный центр является крупнейшей в Сибири презентационной площадкой современного искусства России и Европы. Одним из ведущих проектов Музейного центра является учреждение в 1995 году и проведение раз в два года Красноярских музейных биеннале, два раза в год - молодежного коммуникативного проекта Музейная ночь, перфомансов и выставок европейского уровня, таких замечательных художников, скульпторов, инсталляторов как Михаил Шемякин, Генри Мур, Сальвадор Дали, Йохан Лорбеер и многих других.

В отличие от традиционных музеев Красноярский музейный центр ориентирует свою деятельность в основном не на прошлое, а на будущее культуры. Одной из главных задач Музейного центра является кристаллизация современных культурных ценностей и ценностей развивающегося общества. На практике это реализуется как взаимодействие с культурными инициативами и презентация в Красноярском музейном центре культурных новообразований, еще не вошедших во взаимодействие с основным потоком культурной жизни.

На своем экспозиционном стенде в рамках выставки Красноярский музейный центр представит интересную интерактивную программу.




Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk