Дата: 14/03/2008 17:13:44
Раздел: 




Руководитель красноярской строительной компании "Консоль" приговорена к условному наказанию за невыплату более чем 1,5 миллионной компенсации недовольным дольщикам.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе прокуратуры края, Елена Мансурова осуждена за злостное неисполнение решений судов о выплатах компенсации за ненадлежащее исполнение договоров долевого строительства. 27 февраля 2008 года мировым судьей судебного участка № 79 в Советском районе Красноярска вынесен приговор в отношении директора ООО "Строительная компания "Консоль" и ООО "Строительная фирма "Консоль" Елены Мансуровой, обвинявшейся по ст.315 УК РФ.

Судом установлено, что Мансурова, являясь директором ООО "Консоль", совершила злостное неисполнение, а равно воспрепятствовала исполнению вступивших в законную силу решений Советского и Центрального районных судов Красноярска и Арбитражного суда Красноярского края, вынесенных с 23 мая 2005 года по 23 января 2006 года.

Напомним, по решению судов с ООО "Консоль" необходимо взыскать в пользу ряда физических и юридических лиц задолженность на общую сумму 1 млн. 632 тыс. рублей, а также государственную пошлину в доход государства на общую сумму 13 тыс. рублей. Кроме того, ООО "Консоль" обязана исполнить обязательства по ремонту квартир перед В. Швоевым и К. Чуевым.

Суд, признав Елену Мансурову виновной, приговорил ее к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года в соответствии со ст.73 УК РФ. Помимо того, судом на Елену Мансурову наложены дополнительные ограничения: не менять постоянного места жительства, пребывания и работы, не выезжать за пределы Красноярска без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, и являться на регистрацию в такой орган в установленные им сроки не реже одного раза в месяц.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk