Дата: 14/03/2008 17:11:56
Раздел: 




Красноярцы впервые смогут пользоваться связью GSM и Wellcom в одном телефоне. Данную возможность предложил один из операторов сотовой связи Красноярска с помощью нового телефона AnyData ASP500 GA.
Телефон представляет собой двух режимный коммуникатор на основе операционной системы Windows Mobile, который может работать и в сети GSM, и в сети IMT-MC-450 (в Красноярском крае - торговая марка Wellcom). Удобство данного аппарата заключается в том, что у него 2 слота - под sim-карту и под ruim-карту, что избавляет абонента от необходимости замены карты для работы в другом режиме. Переключение происходит программно, сам аппарат перезапускать не надо.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании ЕТК, красноярцы одними из первых в Восточной Сибири смогут воспользоваться мобильной новинкой, которая позволяет совмещает преимущество большой зоны покрытия GSM в Красноярском крае и высокоскоростного мобильного интернета Wellcom. Отметим, что сотовая связь Wellcom, основанная на технологии множественного доступа с кодовым разделением каналов, стандарта IMT-MC уже существует в России и развивается в городах Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Самара, Уфа, Челябинск, Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Новокузнецк под брэндами "SkyLink", "SkyNet", "СтриЖ" и другие. Красноярцы с помощью роуминга могут пользоваться преимуществами данного стандарта связи, находясь в любом из этих городов.

По данным ЕТК, пользователями Wellcom являются более 10 тыс. жителей Красноярска. В ближайшей перспективе компания планирует завершить освоение всей лицензионной территории Красноярского края сетью стандарта IMT-MC 450. В 2008 году планируется также внедрение технологии EVDO rev.A, которая позволит ещё больше увеличить скорость передачи данных.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk