Дата: 14/03/2008 12:40:00
Раздел: 




Сельхозпредприятиям края помогут с обустройством долговременных культурных пастбищ. 13 марта на заседании комитета по делам села и агропромышленной политики Законодательного собрания края депутаты приняли решение внести изменения в Закон края "О краевом бюджете на 2008 год" с поправками депутатов Александра Дама, Валерия Исаева, Сергея Цуканова и Бориса Мельниченко.
Эта корректировка бюджета связана с выделением средств сельхозпредприятиям края на обустройство долговременных культурных пастбищ, которые необходимы для более качественного разведения скота. Вместе с тем депутаты внесли ряд поправок, которые так же направлены на обеспечение сохранения и умножения поголовья скота. Было предложено вместе с выделением средств на долговременные культурные пастбища помочь с закупкой витаминов, противопаразитных кормов и семян, что, по мнению депутатов, позволит, как минимум, сохранить поголовье скота.

Отметим, что общая сумма по корректировке бюджета края на сельское хозяйство составляет 150 млн. рублей, куда включены и траты на обустройство долговременных культурных пастбищ, на витамины, противопаразитные корма и семена.

По материалам http://www.newslab.ru




Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk