Дата: 14/03/2008 11:16:10
Раздел: 




Последнее маркетинговое исследование рынка электроники Японии дало интересный результат, как оказалось, с прилавков магазинов вообще исчезли мобильные телефоны второго поколения. Оно и немудрено, ведь Япония и Южная Корея являются передовиками внедрения технологи 3G, которая позволит пользователям насладиться высокоскоростным Интернетом, телевидением высокой четкости, а также различными продвинутыми интерактивными сервисами.
По состоянию на январь этого года, в магазины было поставлено 4,08 миллиона аппаратов. Доля мобильников прошлого поколения неминуемо стремилась к нулю еще с 2007 года. В далеком 2001 году один из лидирующих японских операторов сотовой связи – NTT DoCoMo, стал первым в мире предлагать сервис 3G. В результате, уже в феврале 2008 года 85% японцев активно пользуются аппаратами третьего поколения.

Однако, в других странах все не столь оптимистично. Так, в северной Америке к третьему поколению относятся порядка 50% сотовых, а в Западной Европе эта цифра составляет 10%. Основным сдерживающим фактором является нежелание пользователей переплачивать за те же функции, которые они могут получить от компьютера, но по более демократичной стоимости.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk