Дата: 14/03/2008 10:21:17
Раздел: 




Экспозиция, приуроченная к открытию V Красноярского экономического форума и двухлетию проекта БЭМО, завершает свою работу в Красноярском музейном центре. В дальнейшем лучшие фотоработы будут выставлены в Заксобрании края и пополнят коллекции музеев Красноярска, Кодинска и Богучан, сообщили ИА REGNUM-KNews в БЭМО.
В течение месяца красноярцы и гости города на Енисее имели возможность познакомиться с историей и сегодняшним днем крупнейшего индустриального проекта, реализуемого на территории Красноярского края. Более 50 архивных и современных фотографий строительства Богучанской ГЭС и алюминиевого завода запечатлели этапы возведения этих колоссальных промышленных объектов и трудовые подвиги людей, связавших свою жизнь с Нижним Приангарьем. За месяц фотовыставку посетили более 2 000 человек, в том числе воспитанники Кадетского корпуса, Речного училища, Педагогического колледжа и красноярских лицеев.

В открытии экспозиции фотографий приняли участие ветераны строительства Богучанской ГЭС, исполнительный директор ЗАО "Богучанская ГЭС" Станислав Мончинский, генеральный директор ЗАО "Богучанский алюминиевый завод" Вячеслав Кужель, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Абакумов и Александр Симановский, комиссар Красноярского краевого студенческого отряда Марина Назарова и бойцы ККСО "Просвет".

В дни работы Экономического форума фотовыставку посетил председатель правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслав Синюгин. Он отметил: "ГидроОГК, как известно, тесно связано с Красноярским краем. Здесь мы реализуем крупнейший инвестиционный проект БЭМО, включающий в себя строительство Богучанской ГЭС и алюминиевого завода. Фотовыставка наглядно продемонстрировала потенциал развития гидроэнергетики, который имеется в крае".

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk