Дата: 13/03/2008 19:11:39
Раздел: 




На Октябрьском мосту Красноярска начинается новый этап ремонтных работ. 15 марта часть полос для движения по мосту будет закрыта. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 13 марта на брифинге рассказал и.о. заместителя начальника департамента городского хозяйства Алексей Исаев.
направлению с левого на правый берег, в конце марта - начале апреля будут закрыта две полосы на другой стороне моста. "Во время ремонта на месте, где располагались трамвайные пути, будет убрано асфальтобетонное покрытие, очищена гидроизоляция и установлены металлические ограждения", - рассказал Исаев.

Ремонтные работы будут производиться в течение всего лета. В это время на мосту постоянно будет работать четыре полосы для движения. К 1 октября планируется уложить на мосту через протоку Татышева новый асфальт, сделать современную гидроизоляцию, а также заменить все деформационные швы. "В течение ремонтных работ, проводимых ранее, нам удалось расширить мост над главным руслом до десяти полос вместо восьми. То же самое мы планируем сделать и на протоке, но в связи с тем, что она короче, планируем успеть за один сезон", - отметил Исаев.

На запланированные ремонтные работы будет потрачено порядка 80 млн. рублей. Ремонт главной протоки обошелся в 155 млн. На весь объект требуется около 500 млн. рублей.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk