Дата: 13/03/2008 19:06:09
Раздел: 




Детский билет на сеанс Большого фестиваля мультфильмов будет стоить 20 рублей, а взрослый - 40. Об этом 12 марта журналистам сообщила начальник управления культуры администрации Красноярска Елена Паздникова. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.
"Цена билетов на фестивале будет достаточно условна по сегодняшним временам. Думаю, что многие смогут посмотреть мультфильмы, которые собрали организаторы для этого показа, а ведь в их число попали и лауреаты различных известных конкурсов", - сказала Елена Паздникова.

Елена Паздникова отметила, что фестиваль имеет особое значение в свете объявленного Года семьи. "Когда на федеральном уровне объявляется какой-либо год, это значит, что огромное внимание уделяется тем мероприятиям, которые поддерживают заявленные ценности. На сегодняшний день пропаганда семейных ценностей стоит во главе угла".

Кроме того, она добавила, что в программе заявлены отечественные мультфильмы, а пропаганда отечественной культуры и искусства тоже является приоритетом на сегодняшний день. "Мы с нетерпением будем ожидать этого проекта и надеемся, что залы будут полны", - заключила Паздникова.

Напомним, Большой фестиваль мультфильмов пройдет при поддержке Фонда Михаила Прохорова с 21 по 30 марта одновременно в красноярском Доме кино и норильском кинокомплексе "Родина". На нем покажут лучшие отечественные мультфильмы для детей и взрослых, снятые в последние годы, а также мультфильмы - призеры зарубежных фестивалей.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk