Дата: 13/03/2008 19:05:15
Раздел: 




На Большом фестивале мультфильмов мастер-классы проведут красноярский и норильский мультипликаторы. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом журналистам сообщила арт-директор фестиваля Дина Годер.

22 марта в красноярском Доме кино режиссер Александр Грицаенко проведет мастер-класс и расскажет, как можно делать мультфильмы вне профессиональной студии. Кроме того, он продемонстрирует свои работы, в том числе юмористический фильм про приключения корабельного кока, в котором рисованная анимация сочетается с видеосъемками.
В Норильске свой мастер класс проведет режиссер Александр Жохов. Красноярский аниматор Александр Грицаенко в 2002 году за свой мультфильм "Акула" получил приз жюри на Открытом российском фестивале анимационного кино. Создавать мультфильмы начал в 1994 году с дебютного фильма "Последнее приключение Буратино".

Профессионально занимается изготовлением игровых и анимационных рекламных роликов и телевизионных заставок. Норильский аниматор Александр Жохов - главный режиссер телекомпании "Северный город", руководитель детской анимационной студии, один из организаторов Всероссийского фестиваля анимационного кино "Жар-птица" в Новосибирске, участник множества российский фестивалей, на средства гранта снимал анимационный цикл "Сказки хозяйки пурги" по мотивам сказок коренных народов севера.

Кроме того, со своими мастер-классами оба города посетит известный московский аниматор, выпускница ВГИКа Мария Степанова. Она в режиме реального времени покажет технику создания мультфильмов из сыпучих материалов - песка, пряностей.

Напомним, Большой фестиваль мультфильмов пройдет при поддержке Фонда Михаила Прохорова с 21 по 30 марта одновременно в красноярском Доме кино и норильском кинокомплексе "Родина". На нем покажут лучшие отечественные мультфильмы для детей и взрослых, снятые в последние годы, а также мультфильмы - призеры зарубежных фестивалей.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk