Дата: 12/03/2008 8:34:54
Раздел: 




Разработчики из Mozilla Foundation выпустили четвертую бета-версию браузера Firefox 3.0, в которой содержится более 900 исправлений и добавлений, по сравнению с Firefox 3.0 Beta 3.
По словам создателей браузера, новая версия отличается большей стабильностью и более эффективным использованием оперативной памяти. Среди полезных нововведений - обновленный менеджер загрузок и функция увеличения веб-страниц, довольно давно присутствующая в браузере Opera. Обещана улучшенная интеграция в среде Vista, Mac OS X и Linux, включающая характерные для каждой из платформ иконки и элементы интерфейса.

Как ожидается, финальный релиз Firefox 3 увидит свет в марте-апреле текущего года. В браузере Firefox 3 появится большое количество улучшений и нововведений. Прежде всего, нужно выделить полностью переработанную систему закладок под названием Places, расширенные возможности по работе со ссылками, дополнительные механизмы обеспечения безопасности и улучшенную интеграцию менеджера загрузок с антивирусным ПО.

Между тем, в прошлом месяце браузером Firefox пользовались около 17% интернетчиков. Internet Explorer, по данным исследования, проведенного компанией Net Applications, предпочитают почти 75%. В прошлом году доля IE составляла почти 79%. Кстати, не так давно разработчики Firefox сообщили, что браузер был скачан более 500 миллионов раз.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk