Дата: 11/03/2008 17:15:12
Раздел: 




На конференции "Космотех XXI" красноярские школьники представят свои проекты летательных аппаратов. Как сообщила ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь главного управления образования города Нина Алексеенко, открытие городской научно-практической конференции школьников состоится 14 марта в Сибирском государственном аэрокосмическом университете.
Рабочая часть пройдёт в Центре дополнительного образования детей "Аэрокосмическая школа". Уже пять лет перед Всемирным днем авиации и космонавтики школьники, увлеченные космосом, встречаются с единомышленниками во время работы конференции. "Космотех XXI" стал одной из площадок, на которых действует научное общество учащихся. В конференции примут участие школьники 8-11 классов, изучающие инженерно-технические направления. Цель конференции - предоставить школьникам возможность реализовать свой интеллектуальный потенциал, выйти на более высокий научный уровень.

На "Космотехе" будут работать секции: проектирование и конструирование летательных аппаратов, космофизика и астрономия, ТРИЗ, экономика, математика и информатика, психология. Традиционно лучшие работы будут отмечены дипломами и подарками и рекомендованы к участию в III Российской научной конференции молодежи и школьников "Шаг в будущее". Кроме того, школы, набравшие больше всего призовых мест, будут отмечены дипломами и ценными призами.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk