Дата: 11/03/2008 17:13:03
Раздел: 




В 2007 году в Красноярском крае уничтожено 630 гектаров дикорастущей конопли, однако общая площадь произрастания наркосодержащих растений за последние годы увеличилась в три раза. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН по краю.
С мая по октябрь 2007 года во время краевой межведомственной оперативно-профилактической операции "Мак" уничтожено 55 очагов конопли. Вес уничтоженных наркосодержащих растений составил свыше 8,5 тыс. тонн. Однако, несмотря на принимаемые меры, засоренность коноплей территории края за последние годы увеличилась в 3 раза, отметили в наркоконтроле.

В 2008 году работа по уничтожению дикорастущей конопли химическим путем запланирована на май - июнь. Как отмечает пресс-служба УФСНК по краю, обстановка в крае в сфере незаконного оборота наркотиков остается напряженной. В прошедшем году только в Красноярске выявлено более половины всех наркопреступлений от зарегистрированных по краю и изъято 65% героина. Не менее сложной остается наркоситуация в городах Ачинск, Канск, Минусинск, Норильск. УФСКН отмечает, что повышается количество наркотиков, особенно героина, завозимых на территорию Красноярского края из стран азиатского региона. В 2007 году за контрабандные авиаперевозки героина внутриполостным способом неоднократно задерживались лица таджикской национальности. Впервые сотрудниками Управления совместно с другими правоохранительными органами изъяли крупную контрабандную партию биодобавок, содержащих запрещенные сильнодействующие вещества, доставленную в край из КНР через госграницу. Всего в совершении наркопреступлений в прошлом году изобличено 57 иностранцев.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk